Автосервіси
Акції
Наши друзья

Как «Шахтер» разгромил БАТЭ, а Адриано установил новый рекорд (ВИДЕО)

Счет в матче на 19-й минуте открыл Дарио Срна. Капитан "горняков" ударом с лета завершил атаку дончан после навеса в штрафную Шевчука, где Адриано в борьбе смог сделать сброс под удар Дарио.

По окончании  первого тайма уже после свистка арбитра Хагуш умудрился получить две желтые карточки и оставил БАТЭ в меньшинстве.

Уже на 48-й минуте Срна сместился с правого фланга в центр и отпасовал в штрафную, Адриано остроумно пропустил на Тейшейру, который точным ударом реализовал преимущество хозяев.

На 58-й минуте Яблонский руками завалил в штрафной Адриано - сам пострадавший уверенно реализовал пенальти.

На 84-й минуте  Адриано опередил Полякова и в прыжке замкнул точный пас Косты с левого фланга - 4:0!

И под занавес матча, на 3-й минуте компенсированного времени, Луис Адриано довел счет до 5:0. Этим голом бразилец увеличил до 32 голов принадлежащий ему бомбардирский еврокубковый рекорд «Шахтера».

Таким образом, Луис Адриано опередил Сергея Реброва и возглавил список лучших голеадоров украинских команд в еврокубковых поединках.

"Шахтер" набрал после 4 туров 8 очков, и для оформления путевки в 1/8 финала "горнякам" осталось набрать одно очко в оставшихся двух матчах.

Лига чемпионов УЕФА – 2014/15. Групповой этап. 4-й тур

5 ноября 2014 года. Львов. Стадион «Арена Львов». 29 173 зрителя. +6 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – 5:0 (1:0)

Голы: 1:0 Срна (19), 2:0 Тейшейра (48), 3:0 Адриано (58, с пен.), 4:0 Адриано (83), 5:0 Адриано (90+3)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ордец, Ракицкий, Шевчук (Марлос, 64), Степаненко, Фернандо (Фред, 66), Коста, Тейшейра, Тайсон (Бернард, 73), Адриано

Запасные: Каниболоцкий, Исмаили, Дентиньо, Гладкий

Главный тренер: Мирча Луческу

БАТЭ: Черник, Гайдучик, Хагуш, Младенович, Поляков, Яблонский (М. Володько, 59), Карницкий, А. Володько (к), Гордейчук, Яковлев (Олехнович, 46), Сигневич (Родионов, 70)

Запасные: Сороко, Алексиевич, Бага, Климович

Главный тренер: Александр Ермакович

Предупреждения: Адриано (45+2),Хагуш (45+3)

Удаление: Хагуш (45+3, второе предупреждение)